Таро, Руны и Оракулы слоган сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таро » Значения таро » Старшие арканы » 20. Суд
20. Суд
LuaДата: Суббота, 2016-04-02, 9:25 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Суд - это выход за пределы физической реальности и ограничивающих жизненных обстоятельств. Вы оказались на перекрестке, вам явилось видение или откровение, ставшее источником глубоких, серьезных перемен. Подобно бабочке, выходящей из куколки, вы обретаете новую форму или освобождаетесь от ограничений. Что-то новое зовет вас - занятие, профессия, интеллектуальная идея или одна из великих истин. Вы можете оказаться перед важным выбором или необходимостью принять решение, требующее полной самоотдачи. Вы можете добровольно принять на себя некие серьезные задачи. Эта карта предвещает смену парадигмы, внезапное проявление нового модуса восприятия, смысла или качества жизни. Также она может указывать на нечто важное в экзистенциальном плане - например, начало нового цикла или наступление нового этапа жизни. Возможно, ваша собственная совесть решила поставить вам будильник на пять утра и дать шанс искупить прошлые грехи и загладить ошибки. Вы проходите процесс переоценки ценностей или заново открываете себя. Это может быть смена направления жизни, принятие ответственности за прошлые действия или подтягивание кармических "хвостов". Для кого-то это окажется в буквальном смысле вторым рождением или обретением истинного призвания. 

С другой стороны, вы можете развить в себе способность к зрелому и взвешенному суждению, используя все данные вам от природы качества наиболее целостным и интегрированным образом. Вы можете критиковать сами или принимать критику со стороны или быть ответственным за утверждение проекта. В области судопроизводства это будет следование высшей истине. Если в ангеле с трубой вы увидели себя, вы можете сейчас задавать тон, "дуть в свою дуду", подавать сигнал тревоги, подавать иск или говорить публично, обращаясь к большим скоплениям народа. Сейчас могут быть особенно важны интересы семьи, группы или сообщества и совместные действия, а также истинно буддийская забота обо всех живых существах. Вы можете быть очень чувствительны к коллективным нуждам, стремлениям и желаниям. Иногда это может оказаться воскресение чего-то старого в новой форме и новом стиле. Эта карта также означает борьбу каждого нового поколения за самосознание и идентичность, за право собственного голоса. В некоторых случаях ситуация тем или иным образом связана с музыкой или вибрациями. 

Традиционные значения: обновление. Воскресение. Пробуждение. Движение, перемены. Итог, результат. Рассудок, интеллект. Мнения, представления. Определение предмета. Счет, предъявление счета. Воздаяние, искупление. Восторг, экзальтация. Слава. Миссия. 

Перевернутый Суд

Перевернутый Суд означает трудный переход и сопротивление трансформации. Вы можете бросить начатое дело или уйти из ситуации, которая угрожает комфортному и безопасному образу жизни, привычным моделям поведения или имущественным интересам. Вы можете отказываться от перемен, избегать принятия решений или нуждаться в дополнительном времени, чтобы адаптироваться к ситуации. Если вы застрянете в этом состоянии, результатом будут стагнация и распад. Возможно, вы отказываетесь слышать "зов" или отвергаете новые технологии и методы. С другой стороны, вы можете слишком рьяно кинуться в новое дело. 

Это может оказаться распад семейного союза, вынужденная перемена места жительства или материальные потери. Проволочки и неразбериха станут результатом упущенных возможностей или важных контактов. Вас могут обойти приглашением на какое-нибудь важное мероприятие. Возможны враждебность и конфликты на групповом уровне, волнения, марши протеста и демонстрации, а в худшем случае - восстания и призывы к оружию. 

Возможно, источником несчастья будут судебные решения. Вы можете оказаться чересчур критичным, категоричным или погрязнуть в самокопательстве. Или же критика со стороны других покажется вам чересчур суровой, пристрастной и недоброжелательной - что самым негативным образом скажется на вашем творчестве. Это очевидный недостаток дальновидности и неспособность видеть картину происходящего в целом, что приведет к необъективным оценкам и неверным решениям. Возможно, вы упустите какие-нибудь важные новости или информацию. На повседневном уровне перевернутый Суд может означать сообщение о распродаже подержанных вещей или какие-нибудь крайне неприятные происшествия. Вы можете сомневаться в целесообразности перемен - как обоснованно, так и без всяких оснований - в ценности внутреннего голоса или в обещаниях лидеров. Иногда эта карта говорит о страхе старости и смерти. 

При проекция перевернутого Суда на других вам будет казаться, что они пытаются влиять на окружающих силой своей личности или средствами пропаганды. Или же они, наоборот, будут видеться вам безропотными и пассивными овцами, готовыми идти туда, куда их гонят. 

На внутреннем уровне перевернутый Суд может означать "голоса" и апокалиптические видения. 

В плане здоровья это могут быть аллергии, укусы насекомых, морская болезнь, несварение желудка, мигрени, астма, колики, болезненные менструации и общее ухудшение здоровья. Однако с другой стороны, эта карта может указывать на внезапное выздоровление от болезни. 

С шаманской и магической точки зрения это осознанная работа на коллективном и социальном уровне, а также переходные состояния глобального порядка, такие как изменения погоды и состояния планеты или наступление нового зона. В более практическом плане это использование музыки и вибраций для вызывания духов. 

Традиционные перевернутые значения: Отложенные результаты, проволочки. Неприятие, отвращение. Малодушие. Слабость, неспособность. Простота. Приговор. Арест. Шум и суматоха. Разочарование. Нерешительность. Промедление. Стагнация, неподвижность. Отдаление, отчуждение. Умопомешательство.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро
 
LuaДата: Воскресенье, 2016-04-03, 4:02 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
20. Страшный Суд.

Общее значение: Может намекать на судебные дела, не говоря об их исходе. Иногда просто символизирует семью. Воздаяние.
План: 
1. Необходимость принятия ответственного решения. Обстановка, требующая экстренных мер (отрицательная или положительная – подскажут окружающие или дополнительные карты). Важный разговор, встреча. Экзамен, испытание. 
Как поступление, так и увольнение с работы. 
2. Кризисные состояния. Операции (совет их делать) Может сопровождать арканы, говорящие о смерти. 
Неожиданные диагнозы. Приступы хронических заболеваний. 
3. Заключение брака, развод – юридическое оформление отношений. Серьезные разговоры, объяснения (фиксация факта принятия решения.) 
4. Ответственные, серьезные. Склонность к регулярности. Всегда правы, невозможно оспорить. Любят выкидывать ненужные вещи и раскладывать по полочкам остальное. 
Бывают лидерами, часто неформальными. Способны двигать других людей к карьере, к цели. К себе применяют те же критерии, что и к другим. 
5. Серьезно разобраться с делами. Пойти на серьезный разговор. Реже – обратиться за помощью к власти, правосудию 
6. Ответ по сути вопроса. Часто предупреждает о судьбоносных моментах. 
«да», но придется приложить усилия. Нельзя сидеть сложа руки. Или «да» на вопросы о возобновлении чего-то что уже бывало раньше. 
«нет» - на вопросы «удастся ли избежать суда, операции, т.п.»

20 Суд (перевернутое положение)

Общее значение: задержки в решении вопроса. Отсутствие резких изменений. Предупреждение, что впереди неизбежное решение (исход) дела.
План: 
1. Задержки платежей. В данный период ничего особенного не происходит. Постоянная работа (постоянная безработица) 
2. Предупреждает, что есть заболевание, которое может внезапно стать опасным или дать осложнения. Предрасположенность к инфарктам, инсультам. Иногда может означать возможность повторной или еще одной операции. 
3. Затянувшееся ухаживание, супружеские будни. 
4. – 
5. Не спешить с решением, потянуть время, избегать острых ситуаций. Выяснение обстоятельств может сыграть не на руку, заставит изменить планы. Не спешите с операцией (иными резкими действиями) 
6. Ответ по смыслу: все откладывается, все длится, ничего не изменяется.
 
LuaДата: Понедельник, 2016-05-16, 3:50 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ciro Marchetti. Путешествие близится к концу. Солнечный свет буквально раскрывает последние шаги, которые должны быть сделаны. Шут столкнулся с проблемами на разных этапах пути, и он преодолел их, подобно демонов и страхов. Его раны исцеляются. Но с глаз долой не всегда и из сердца вон. Для окончательного завершения иногда прошлое должно быть не только скрыто или забыто, но и воскрешено, чтобы столкнуться с ним еще раз. Нужно противостоять и осуждать пока, в конце концов, не будет одержана победа. Это принесет окончательное завершение, и сделает возможным истинное возрождение. 

Ruth Ann and Wald Amberstone. Архангел Гавриил призывает музыкой с вибрацией собственного духа всеобщее воскресение. То, что было давно умершим, заполняется непреодолимым звуком зова к жизни, и получает новую жизнь в новом мире, чтобы совершать новые замыслы. 

James Ricklef. Как правило, я вижу эту карту, как одновременное освобождение и искупление, а, следовательно, и прощение, которое лежит в основе обоих этих толкований. В ней также представлен совет – отпустить оценочные суждения, чтобы увидеть, что все мы являемся частью великого целого. 
Карта Суда в Таро Наследия достаточно близко следует традиционному образу для этой карты, за исключением того, что ее изображение поднимающихся душ имеет неземное и духовное ощущение, вместо создания имитации поднятия зомби из их могил (например, версия этой карты в RWS). Это изображение является метафорой для пробуждения к абсолютной истине или перспективе, особенно с ангелом находящимся над людьми, так как ангелы символизируют откровения и соприкосновение с божественным. Так же, этот ангел может представлять сигнал изнутри (или из «высшего источника»), чтобы осуществить важные изменения в вашей жизни. 

Leisa ReFalo. Дух Первоначального Огня
Ключевые слова: тревожный звонок, неограниченные возможности, реализация, духовное пробуждение, обновление, награда, возрождение, оправдание, благословение, руководство, здоровье. 

Перевернутые ключевые слова: проигранный судебный процесс, карма, потеря, недомогание, беспокойство, горечь, одиночество, болезнь. 

Описание: позади Ангела суда стоит небесный орган, пробуждающий мертвых. Они поднимаются вверх через стихии в их естественном порядке – земля, вода, воздух, огонь. Мантия и крылья ангела чисто белого цвета, цвета непорочности. 

Значения: эта карта представляет процессы претворения в жизнь последствий действия, бездействия и неправильного действия; связи божественного с личностью, группами, которые исследуют религиозные идеи, и повиновение высшему диктату. 

Соответствие элементов: огонь (горячий / разделяет и сухой / фигур). Огонь активный, мужской, динамичный, энергичный, оживляет, бодрящий, спонтанный, преобразующей и непредсказуемым. 

Планетарное соответствие: Плутон. Плутон – планета преобразования и обновления, а также возрождения. Девиз Плутон «Долой старое и да здравствует новое». Плутон воссоздает и разрушает. Существует сильная темная сторона Плутона, которая включает в себя подземный мир, одержимость, принуждение и преступление.

Подарки: обнаружение потенциальных возможностей, ответ на внутренний вызов. 

Совет: ответьте на тревожный звонок. Освободите себя.

Таро Божественного Наследия
 
Форум » Таро » Значения таро » Старшие арканы » 20. Суд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: