Таро, Руны и Оракулы слоган сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таро » Значения таро » Старшие арканы » 8. Правосудие
8. Правосудие
LuaДата: Суббота, 2016-04-02, 9:09 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Если в раскладе появляется эта карта, значит, пришла пора ответить за свои действия. Возможно, именно сейчас вам предстоит принять решение, которое будет иметь далеко идущие последствия. Вы будете заключать соглашения или просто договариваться с другими людьми, стараясь уравновесить свои потребности и желания с чужими. К этой категории событий относятся контракты, брачные союзы, партнерства, переговоры, обмены и расчеты. Возможно, вам предстоит принять участие в судебном разбирательстве, тяжбе, расследовании или выступить в роли посредника. Вы сами можете оказаться в положении человека, требующего справедливости. Возможно, вы - судья, адвокат, посредник, комиссионер или лицо, иным образом споспешествующее судопроизводству. По мнению некоторых тарологов, прямая карта предсказывает торжество истины и справедливости - кармической, моральной, этической или юридической. Так или иначе, вы получите заслуженное. 

Поскольку перо могущественнее устного слова, эта карта может говорить о писателях и писательском деле. Иногда это голос внутреннего критика, требующий дисциплины, логики, точности, рассудительности и оправданий. Одному из моих коллег она напоминает метроном, помогающий музыканту держать размер. 

На более глубоком уровне эта карта требует быть честным с самим собой и верным своей природе; в противном случае никакие ваши договоренности с другими не будут абсолютно честными и справедливыми. Дабы принять решение, с которым потом можно будет жить, вам придется взвесить все "за" и "против", проанализировать и оценить все факторы и составить список собственных ценностных приоритетов. Вы можете корректировать свои намерения с учетом глубинных чувств, уважать свою личную истину и оставаться при этом искренним и морально устойчивым. Карты по обе стороны от Правосудия часто показывают факторы, которые нужно уравновешивать, сочетать друг с другом или между которыми вам предстоит выбирать. 

Речь также может идти и о бизнесе - о балансе счетов или чековой книжки, об оплате кредитов, налоговых сборов и займов, а также о деловых партнерствах и переговорах. В плане личных отношений вы можете стремиться к честному и равному распределению обязанностей внутри пары. А возможно, вы подумываете о том, чтобы узаконить свои отношения. На карте изображена богиня Фемида, представляющая также и общественное мнение, ибо ее имя означает "условия" и "правила", а также все то, что принято и закреплено обществом. 

Традиционные значения: равновесие, баланс, устойчивость. Уравновешенность, гармония. Правота, справедливость, честность, высокая нравственность. Беспристрастность, непредвзятость. Искренность, целостность, добродетельность. Закон/порядок. Милосердие/справедливость. Разум/логика. Правильное/неправильное. Хорошее/плохое. Управление, исполнение. Закономерность, методика. Дисциплина. Необходимость. Выиграть судебный процесс. 

Перевернутое Правосудие

При виде перевернутого Правосудия люди часто говорят о нечестности и неискренности. Это страх перед тем, что правосудие будет уничтожено, порядок - ниспровергнут, а планы и желания не сбудутся. Возможны сложности с законом или полное его игнорирование в той или иной ситуации. Возникает необходимость привнести равновесие в жизнь и отношения. Обратите внимание на карты по обе стороны от перевернутого Правосудия, чтобы понять, что именно нуждается в уравновешивании. Возможно, вы боитесь, что вас заставят отвечать за свои действия, призовут к отчету или принудят исправить причиненный вред и возместить убытки. Вы можете чувствовать стыд или унижение, можете оказаться неспособным самостоятельно справиться с последствиями своих поступков. Перевернутое Правосудие может также означать справедливость в литературном смысле этого слова, когда герой произведения добивается того, что ему причитается, необычными или же весьма сомнительными средствами. Говоря о литературе, карта может также означать так называемый "кризис жанра" или усталость от бумажной работы. 

Нечто стабильное, уравновешенное или неизменное вдруг оказалось поколеблено. На незыблемые ценности, устоявшиеся правила и социальные ожидания больше нельзя полагаться - теперь вам приходится динамически взаимодействовать с настоящим моментом. Вы можете выйти за границы того, с чем согласно мириться общество и что освящено принятыми в нем правилами. Вы можете реагировать эмоционально в тех ситуациях, когда требуется трезвый расчет. Возможно, вы пытаетесь оправдать свои действия. Или же застряли в нерешительности и бездействии. 

Разумеется, при толковании перевернутого Правосудия нельзя будет обойтись без таких понятий, как несправедливость, нетерпимость, предубеждение и необъективность. Тесная взаимосвязь между принципами Силы и Правосудия, которые в разных системах Таро занимают позицию одиннадцатого аркана, была отмечена еще святым Амвросием, который определил несправедливость как силу без справедливости, готовую обидеть слабого. Критика может оказаться слишком суровой и поэтому разрушительной. Или же критикующему может недоставать понимания. Вы слишком полагаетесь на разум и факты или, наоборот, игнорируете их из-за недостатка проницательности. 

При проекции этой карты на других мы либо начинаем издеваться над законниками и полицией и рассказывать о них анекдоты, либо идеализируем их честность и неподкупность. 

В плане здоровья это могут быть различные проявления метаболического дисбаланса, авитаминозы, но традиционно перевернутое Правосудие ассоциируется с отравлением и, как следствие, с нарушениями работы печени. В особенности это относится к состояниям и заболеваниям, причиной которых являются контакты с химикатами и загрязнение окружающей среды, а также ко всем связанным с физическим здоровьем ситуациям, которые влекут за собой юридические последствия. 

В шаманском и магическом аспекте это - взвешивание сердца на весах справедливости. Также это тройной закон воздаяния, священные обеты и последствия нарушения такого рода обетов. Кроме того, это гадательные техники и испытания, целью которых является определение причин дисбаланса, болезни или несчастья. 

Традиционные перевернутые значения: юрист, законник. Законодательная власть, законы, нормативные акты, статуты. Полиция. Права человека. Предубеждение, нетерпимость, необъективность. Ложные обвинения. Сложности с законом. Оскорбление суда. Чрезмерная суровость. Неравенство. Канцелярская работа, юридические документы.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро
 
LuaДата: Воскресенье, 2016-04-03, 3:54 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
8. Правосудие.

Общее значение: Может предвещать судебные процессы и прочие официальные действия. Экзамены, проверки. Но ничего не указывает на их результат. 
Означает обязанности (в том числе перед высшими силами)
План: 
1. Работа по предназначению (независимо от осознанного желания заниматься именно этим). Длительная, постоянная работа. 
Юридическая контора (и т.п.) Судьи, ученые (естественные науки: физика, химия, биология), математики, врачи, бухгалтеры, эзотерики. 
Грозит судебный процесс, комиссия, налоговая проверка. Но с другой стороны может говорить о том, что в бизнесе все чисто, по закону. Нужно проверять или соотносить с другими картами. 
2. Здоровье в норме соответственно возрасту и сложению. Может сопровождать карты смерти. 
3. Официальное действие: законный брак или развод. Может означать, что встреча кармическая, данная судьбой. 
4. Обязательность, дисциплинированность. Сильнее других отрабатывают карму. Долгожительство. Хорошие специалисты в своем деле. 
5. Положиться на судьбу. Довериться божьему промыслу. 
Решать дела официальным путем. Совет обратиться к властям (в суд, в милицию, т.п.) 
6. Ответ по смыслу вопроса. Часто «Да».

8. Правосудие (перевернутое положение)

Общее значение: Завершение периода, работы.
План: 
1. Судебные процессы, конфликт с государством, законом. 
2. Нарушен статус организма, ослаблен иммунитет, подорвано здоровье. Сама не означает смерти, но может сопутствовать соответствующим картам. 
3. Невозможность заключения официального брака. Карма отработана, можно расходиться. 
4. Чрезмерная уверенность в собственной непогрешимости. 
5. Совет завершать дела. 
6. Ответ «нет». Может указывать на недоделки. Судебный процесс оборачивается негативно. Эту карту следует проверять горизонтальной.
 
LuaДата: Понедельник, 2016-05-16, 3:30 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ciro Marchetti. Возможно, чем больше мы испытываем в жизни, тем лучше мы подготовлены, чтобы оценивать и судить о достоинствах ситуации, о наших собственных действиях и действиях других людей. Однако, так как люди несовершенны, то одни и те же события могут влиять на значение и справедливость наших суждений, портя их предпочтением, предубеждением и предрассудками.
Сознавая эти человеческие слабости, правовая система воспользовалась фигурой с завязанными глазами, как символом, подтверждающим ее нейтралитет. И все же в старых колодах, Правосудие не изображено таким способом, так как оно имеет дело больше с духовной справедливостью. Тем не менее, на любом уровне, независимо от образования или благих намерений мы, как люди, остаемся неполноценными в установлении истинной справедливости. 
Поэтому я и решил продолжить использовать это отсутствие физического зрения как метафору, вместе с двумя фигурами, которые соединяют беспристрастность, честность и равновесие. Консул древнего Рима пытался направить усилия на ограничение предвзятости за счет распределения ответственности и разделения полномочий между двумя отдельными представителями, с правом вето у каждого. Насколько успешен был этот подход, остается под вопросом. Пока что это намерение осталось лишь звуком. Предполагалось, что система сдержек и противовесов обеспечит справедливые решения. 
В этом суть моего изображения. Здесь, Правосудие разделено. Две фигуры стоят в надвинутых на глаза шлемах, а, следовательно, они символически слепы. Кроме того, они повернуты друг от друга, каждая рассматривает, обдумывает и принимает решение без влияния на нее другой фигуры, но каждая из них имеет равное влияние и воздействие на направление маятника при подведении итогового вердикта. Для уравнивания каждая также привносит свою сторону в процесс – одна, нормы права (свитки), а другая, силу и власть для обеспечения повиновения и согласия с приговором (меч). 
Также на этом изображении присутствует намек на мою основную сюжетную линию. Образы «Слепых» хорошо подходят здесь к роли двух фигур.

Ruth Ann and Wald Amberstone. Правосудие высокоточный инструмент, который находит центр во всем, в точности отделяя разницу между противоположностями – инь и ян, темным и светлым, мечем и свитком. Пламя Правосудия сжигает в своем огне преувеличения и верно раскрывает правду в любой ситуации. 

James Ricklef. Карта Правосудие в Таро Наследия является интересным отступлением от традиции. Вместо того чтобы использовать одну женщину, представляющую Госпожу Правосудие, здесь две фигуры, каждая из которых символизирует различные грани архетипа Правосудия. И вместо того, чтобы одна женщина, одновременно держала меч и весы, в этой версия карты изображена одна женщина, держащая свитки, в то время как другая держит меч, а весы повешены между ними. 
Мы можем рассматривать этих двух женщин, как воплощение милосердной справедливости и безжалостного правосудия. Мы также могли бы рассматривать разделение Госпожи Правосудие на этих двух женщин в качестве средства, указывающего на отсутствие связи между мудростью и пониманием (женщина со свитком) и правильным действием (женщина с мечом). Однако, поскольку они объединены в задаче удерживания весов, мы также можем видеть их, как указание на равновесие между двумя сторонами данной карты. Аналогичным образом, эти две женщины вместе могут указывать на традиционное значение, которое связано с этой картой, с помощью своей астрологической ассоциации с Весами, которые уравновешивают отношения между людьми.

Leisa ReFalo. Дочь Властелина Истины 
Держатель Равновесия

Ключевые слова: справедливость, ответственность, решение, причина и следствие, чередование, приведение в соответствие, приход к соглашению, уравновешенность, прямота, равенство, уход от крайностей. 

Перевернутые ключевые слова: всезнайка, самодовольный, перфекционист, мстительный, требовательный, несправедливости и потери, нерешительность, трудное урегулирование, неравенство, юридические осложнения, неудачи, предубеждение, чрезмерность, невезение, юридические задержки, юридические трудности, потребность в милосердии. 

Описание: пара слепых стоит около маятника, похожего на уравновешенные весы. Они держаться за вращающийся механизм, который указывает на золотой глобус земли. Символ инь и ян на маятник показывает их сторону в равновесии света и тьмы. Женщина слева одета в белое и держит пару белых свитков со знаниями. Женщина справа, одета в шелка цвета индиго, украшенные звездами, держит меч правосудия в левой руке. Золотые шлемы закрывают их глаза. На стенах можно увидеть символ Весов. 

Значения: Правосудие представляет справедливость и уравновешенность, и это приносит возможность верно оценивать за и против в ситуации. Правосудие может указывать на правовые вопросы. Возможно, вам придется противостоять порыву, навязывать ваше личное представление о справедливости. Справедливость требует весьма хладнокровного, беспристрастного подхода к ситуации. Если вы не можете сделать это самостоятельно, может быть кто-то выступит для вас посредником. 

Соответствие элементов: воздух (горячий/разделяет и влажный/адаптируется). Воздух – активный, мужской, интеллектуальный, логичный, общительный, изобретательный, беспокойный, идеалистический, разборчивый и ясный. 

Астрологическое соответствие: Весы. Весы – дипломатичны, невозмутимы, объективны, могут быть посредниками и весьма отзывчивы. Весы также могут быть недовольными, неопределенными, зависимыми, нерешительными и отстраненными и им может не хватать уверенности в себе. 

Подарки: ясность, беспристрастность. 

Совет: ищите способы привести свою жизнь в равновесие.

Таро Божественного Наследия
 
Форум » Таро » Значения таро » Старшие арканы » 8. Правосудие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: