Таро, Руны и Оракулы слоган сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таро » Значения таро » Кубки » Туз Кубков
Туз Кубков
LuaДата: Суббота, 2016-04-02, 8:42 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Туз Кубков символизирует новые возможности на эмоциональном, духовном и семейном плане. Он может предсказывать возникновение новых отношений или углубление уже существующих. У вас начинается роман, вы открылись счастью или приглашаете нового человека в свой дом. В ближайшем будущем вероятны застолья с обилием яств и напитков, вечеринки или приемы. Возможно, вы испытаете некий неопределенный порыв или эмоциональный подъем, ибо сейчас ваше сердце переполнено. Вы и те, кого вы любите, наслаждаетесь расположением людей или Божественной милостью и духовной заботой. Возможны признания в любви и проявления страсти, может быть, в форме любовного послания. Эта карта побуждает вас плыть по течению и общаться с другими людьми. В работе вы получите возможность следовать своему призванию и делать то, что вам нравится. В некоторых случаях карта может означать плодородие, зачатие, рождение или брак. Также она означает духовное раскрытие или же активизацию снов, видений и интуиции. Врата воображения и бессознательного сейчас широко распахнуты. Вы крайне восприимчивы и задумчивы. Настало отличное время, чтобы заглянуть в себя. Вы переполнены радостью, которая щедро изливается наружу. Карта представляет также идеализм поисков Святого Грааля и неисчерпаемый рог изобилия духовных и материальных благ.

Традиционные значения: дом, здоровье, очаг, семья. Стол, банкет, праздник, еда. Приглашение. Наслаждения. Изобилие, потакание себе. Хорошие новости. Плодородие, рождение. Любовь, страсть. Доброта. Богатство, достаток. Красота. Радость. Верность. 

Перевернутый Туз Кубков

Перевернутый Туз Кубков налагает ограничения на эмоциональный, духовный или сновидческий опыт. Любовь, которую вы некогда испытывали к человеку, дому или работе, со временем может ослабнуть или развеяться. Вы чувствуете себя иссякшим и пустым. 

Возможно, вы пытаетесь дистанцироваться от ситуации или избежать разрушительных влияний. Неприятные воспоминания или старые разочарования могут заставить вас сопротивляться новой идее или отношениям. Вы отрицаете свои чувства или же, напротив, выражаете заботу и заинтересованность, которых на самом деле не чувствуете. Вы можете даже использовать неискреннюю лесть ради возможности манипулировать другими. Также возможен обмен: чувства - на положение, деньги или безопасность. Если вы злоупотребляете едой или напитками или у вас расстройства, связанные с приемом пищи, эта карта может намекать, что причина лежит гораздо глубже. Это может быть невзаимная или утраченная любовь, а также обман. Или же любовь, которой вы так жаждете, в ближайшем будущем вам не светит. Как и с другими перевернутыми тузами, возможны разного рода задержки и бесплодие. 

Возможно, вы сами заблокировали свои духовные, мистические и интуитивные способности или считаете, что доверять им не стоит. С другой стороны, вы можете сейчас быть легковерным и безвольным, неспособным сосредоточиться. Или же вы чересчур полагаетесь на чужое руководство. 

При проекции этой карты на других они кажутся вам непостоянными, бесхарактерными или слабовольными. Вы не хотите перемен, держитесь за старое, вас охватывают сентиментальность и меланхолия. Возможно, вам кажется, что люди вставляют вам палки в колеса. Вы можете отвергнуть предложенную дружбу или отказаться от представившейся возможности. С другой стороны, перевернутый Туз Кубков может указывать на отказ от алкоголя, наркотиков, прочих вредных привычек и на поиск истинных источников жизни. 

В плане здоровья это уже упоминавшиеся вредные привычки и зависимости, проблемы с желудком и пищеварительной системой в целом, то есть со всем, что касается приема и переработки пищи, а также гинекологические заболевания. 

С шаманской и магической точки зрения это погружение глубоко в собственные чувства и переживания - особенно в негативные - и следование за ними, как за ариадниной нитью, в прошлое, к ранним воспоминаниям. Это дает возможность снять лишний эмоциональный заряд и освободиться от чувства вины за пережитое. 

Традиционные перевернутые значения: перемены, новое, революция, изменения. Эрозия, разрушение, мутация, метаморфозы. Непостоянство, нестабильность. Безответная любовь. Вероломство. Стерильность. Обмен, бартер, продажа. Денежные пожертвования. Отвергнутые блага.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро
 
LuaДата: Суббота, 2016-04-02, 8:42 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Туз кубков
Название карты: Корень сил воды 
Соответствия – огонь воды, буква Йод, сефира Корона (Кетер)
Пояснение (общее значение): полнота, насыщенность, пища любого рода, застолье, церковный праздник. 
Событие: обновление, очищение, наступление периода изобилия, денежные потоки.
1. Великолепно налаженный бизнес, со сверхприбылями; связанный с торговлей продуктами питания и напитками, общепит, рестораны; связанный с охраной матери и ребенка. 
2. Хорошее здоровье; склонность к полноте. Возможна беременность, кормление грудью. 
3. Очень сильные чувства, особенно со стороны одного из партнеров. Возникновение большой любви. Забота о том, чтобы чувства расцветали. 
4. Очень щедрый, эмоциональный через край; щедрый в проявлениях своих эмоций. 
5. Совет: проявить щедрость и позаботиться. 
Предупреждение: вы слишком поддаетесь эмоциям; ваши щедрость и забота чрезмерны. 
6. Ответ «да». «Полная чаша»

Перевернутый

Пояснение (общее значение): опустошение, истощение. 
Событие: убывание сил, благосостояния, потеря прежнего уровня.
1. Убытки, спад: состояние хорошее, но хуже, чем раньше. Торговля посудой, стеклотарой. 
2. Нервное истощение, нарушение обмена веществ, похудение 
3. Спад эмоций, усталость от любви, от изъявлений любви. 
4. Период эмоционального спада. 
5. Совет: добровольно чем-то пожертвовать, отдать. 
Предупреждение: не торопитесь делиться, ваши ресурсы не так уж велики. 
6. Не слишком плодотворный период. Усталость от жизни.
 
LuaДата: Суббота, 2016-04-02, 8:44 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Туз Кубков-Корень силы воды
Ключевые слова:
- Дружба,
- радость,
- счастье,
- красота,
- радость,
- богатство чувств,
- сосуд,
- Святой Грааль,
- любовь,
- интуиция,
- подсознание.

Перевёрнутое значение:
- Эгоистичный,
- нестабильная желания,
- разрушение,
- несчастье.

Описание: Пара карпов, символ любви и привязанности, кружит около большой чаши на дне океана. На чаше есть символ воды на стеклянной поверхности, и золотое основание из металла похож на коралл на заднем плане. Вода слегка колеблется с движением многих рыб.

Значения: Эта вода, в чистом виде, представляет собой плодородие, продуктивность, интуицию и подсознание. Туз Кубков корень силы воды. Это глубокое и неоформленное, и оно нуждается в емкости, чтобы придать ему форму и определение. Это может быть признаком того, что на горизонте новые отношения.

Сезонные атрибуты: Осень. Туз Кубков управляет сезоном осени через знаки Весов, Скорпиона и Стрельца.

Основные атрибуты: Вода (холодная / связывает и влажная/приспосабливается).
Вода является пассивной, женской, восприимчивой, поддерживающей, таинственной, порождающей, отзывчивой, плавной, чувственной, сексуальной, и эмоциональной.

Подарки: новое начало, духовное и эмоциональное питание.

Совет: Сделайте пополнение эмоций приоритетом. Не стесняйтесь выражать весь диапазон ваших чувств полностью.

Ниже поверхности водного царства, стеклянная чаша на сложной металлической основе покоится на морском дне. Ее форма, естественная в своей конструкции, служит дополнением к окружающей среде. Два цветных карпа изящно кружат около основного символа этой масти, лучи света идут сверху вниз, чтобы озарить обещание радости и благосостояния.

Туз кубков - источник воды, в которой наши чувства плавают как люминесцентная рыба среди потоков желания. В этой таинственной водной глубине, сердце сияет своим светом.

Мы видим здесь тонкую чашу, находящуюся под водой и освещенную лучами солнечного света. Эта карта вообще известна ее значением сочувствия и сострадания, но эта специфическая версия имеет расширенные значения, как быть заполненным эмоциями (под водой) не теряя чувства ясности и видения (освещенный солнечным светом). Кроме того, основание чаши имеет природный мотив, напоминающий морские водоросли, которые, как можно ожидать, растут в подводной окружающей среде. Исходя из этого, мы можем сделать вывод о наличии существенной связи с эмоциональным миром вокруг нас.

Таро Божественного Наследия
 
Форум » Таро » Значения таро » Кубки » Туз Кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: