Таро, Руны и Оракулы слоган сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таро » Значения таро » Жезлы » Туз Жезлов
Туз Жезлов
LuaДата: Четверг, 2016-03-31, 7:45 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Туз Жезлов символизирует новые возможности на энергетическом плане. Это карта большого "да!", эквивалентом которой является поднятый вверх в жесте одобрения большой палец и которая дает мощный энергетический толчок всему, о чем бы вы ни думали и ни мечтали. Это может быть идея, страсть, вдохновение или импульс к внутреннему росту. Иногда эта карта означает рождение. Вам открывается жизненно важная возможность энергично ринуться вперед. Поскольку тузы представляют потенциалы или зачатки будущих явлений, станете ли вы развивать эти в настоящий момент латентные возможности, зависит только от вас. На данной карте изображен явный фаллический символ, предполагающий горячие и пылкие действия. У вас полный бак, и, если вы готовы - выжимайте сцепление и вперед на всех парах! Эта карта может побуждать вас действовать спонтанно и принимать скоропалительные решения. Если она появилась в раскладе, это значит, что, скорее всего, вы уже давно жаждете перемен. Она представляет мотивирующее убеждение, что жизнь может быть куда интереснее, чем сейчас, и обещает грядущий успех. Она также напоминает, что магия все еще существует в мире, и что, приняв вызов, вы, как настоящий фокусник, сможете достать из своей шляпы самые удивительные вещи. Положение Туза Жезлов в раскладе недвусмысленно указывает на некую ударную точку, определяющую вашу цель в настоящий момент. Однако известен случай, когда кверент увидел в жезле морковку, за которой идет осел, - приманку, могущую заставить его сделать то, чего он не хочет. 

Традиционные значения: письмо. Приказ, эдикт, декрет. Объявление. Начало, рождение, начинание. Открытие. Судьба. Новое предприятие. Приключение. Сила, власть, авторитет, порядок. Происхождение. Принцип, превосходство, преимущество. Предпосылка, причина. Дом, семья, генеалогия. 

Перевернутый Туз Жезлов

Перевернутый Туз Жезлов - это карта, эквивалентная большому пальцу вниз и означающая бездействие, "нет" или "не сейчас". Но не следует забывать, что даже с перевернутыми тузами новые начинания все равно носятся в воздухе. Вы чувствуете себя готовым к переменам - по крайней мере, желание или намерение явно присутствует, - но подходящей возможности пока нет. Может быть и так, что ситуация еще не созрела и у вас не хватает энергии, или вы по каким-либо причинам не готовы действовать прямо сейчас. В связи с этим вы можете чувствовать себя разочарованным или загнанным в угол. Если ваша цель иллюзорна или не соответствует закону, энтузиазм может очень быстро испариться. Если он был чрезмерен, есть риск фальстарта и опрометчивых поступков. Вы можете сопротивляться происходящему или отказываться принимать на себя дополнительную ответственность. Соседние карты могут указывать на то, что именно тормозит процесс. Вероятны проволочки, отмены договоренностей, компромиссы и упущенные возможности, а также причинение вреда собственности или напрасный труд. Кто-то может подвести вас или бросить в беде. Возможно, вы на самом деле не очень заинтересованы в происходящем или вам просто не хватает сил. Как и все прочие перевернутые карты, Туз Жезлов может указывать на болезнь. В данном случае фаллический символ недвусмысленно заявляет о слабости или бессилии. Возможно, ваши действия неэффективны. Если вы претендовали на тот или иной пост или представляли проект, результатом может стать вето, отказ или возвращение на доработку, а то и прямой запрет действовать дальше в том же направлении. Возможно, лучше всего будет пересмотреть свои цели и планы, а что-то даже отложить на неопределенный срок. 

В колоде Уэйта-Смит жезл словно бы пускает корни в небесах, предполагая укоренение ваших идей на духовном плане и советуя вам действовать, не надеясь на результат. Точно так же, как она говорит "нет" внешнему, эта карта может говорить "да" внутреннему, обещая доступ к сокровенной силе и энергии. 

С шаманской и магической точки зрения эта карта может представлять факел - путеводный свет, помогающий совершить трудное и опасное путешествие по нижнему миру. Оккультизм связывает с жезлами понятие воли, означающее сосредоточение энергии на сознательно избранной цели. 

Традиционные перевернутые значения: падение, упадок, разрушение, распад. Неприятности, недовольство. Потеря или повреждение материальных объектов. Непродуктивная работа, тщетный труд. Омраченная радость. Незаконное рождение или иные проблемы с ним. Тирания, жестокость, гонения. Покинуть, бросить. Плохое начало. Несбывшиеся надежды.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро
 
LuaДата: Четверг, 2016-03-31, 7:46 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Туз жезлов
Название карты: Корень сил огня 
Соответствия – огонь огня, буква Йод, сефира Корона (Кетер)
Пояснение (общее значение): «рождение», т.е. инициализация, начало чего-то нового, возникновение идеи; творение, созидание. Дает мощный прилив энергии, толчок: подталкивает, активизирует. Возвышение. 
(Начало, источник, первопричина ) 
Событие: начало развития какой-либо ситуации. ( проявление активности, инициатива, проявление мужского начала (огня). иногда может показывать пожар ) 

1. Начало нового дела, может быть коллективное. Творческая находка, изобретение. Воодушевленные, с энтузиазмом хватаемся за новое дело. (начало дела, престижная удачная работа, создание чего-то по вдохновению. Резкий взлет доходов, но может быть не на долго ) 
2. Прилив жизненных сил, энергии. Все хорошо. (Беременность – если есть другие соответствующие карты, одного туза мало) (или очень хорошее или избыток огня: жар, высокое давление. Возможность зачатия ) 
3. Начало новых отношений или активизация уже имеющихся. Жезлы добавляют сексуальную тематику. (начало отношений, очень пылкие отношения; половой акт: по этой карте можно судить, есть ли интимные отношения ) 
4. Процессы роста и развития личности. Дает уверенность в себе и успехе своего дела. Человек на подъеме, в хорошей полосе. Энтузиазм, отвага. Позитивные оптимистические установки. ( Вдохновенный, инициативный, очень оживленный, динамичный человек. Творец. ) 
5. Совет: проявить инициативу, действовать ( взяться за дело, проявить инициативу) 
Предупреждение: бойтесь перегнуть палку. ( не горячиться, не торопить события ) 
6. Ответ «да». Начало нового этапа. ( вас ждут интересные начинания, вдохновенное состояние )

Перевернутый

Пояснение (общее значение): Отсутствие новых идей, нежелание принимать что-либо новое. Спад. По некоторым источникам может означать унижение. ( охлаждение, потеря интереса, энтузиазма ) 
Событие: реализация замысла столкнется с препятствиями. ( потеря темпа в делах, период накопления сил для последующих дел )
1. Фальстарт. Замах был большой, а на деле вышел мыльный пузырь. ( снижение доходов, спад производства, работа вполсилы, неэффективный период в бизнесе ) 
2. Спад энергии (не болезнь). При соответствующих вопросах говорит о бесплодии/импотенции. ( упадок сил, тонуса, снижение температуры. Ослабление острых процессов ) 
3. Спад взаимного интереса: не конфликты, но усталость. Отношения «постольку, поскольку», без энтузиазма. Если сейчас никаких отношений у Вопрошающего нет, то он теряет свою сексуальную энергию и привлекательность – стало быть, отношений и не будет. ( ослабление сексуального интереса, накал чувств спадает, но отношения хорошие ) 
4. Неуверенность в своих силах, нерешительность, пессимизм. В сочетании с активными картами дает эгоизм, придирчивость. ( Горячий, но сдержанный. Слегка угасший пыл. Человек собирает силы для нового рывка ) 
5. Совет: не торопись, не проявляй инициативы, сиди тихо, «заткни фонтан» ( умерьте энтузиазм, сбавьте обороты ) 
Предупреждение: Берегите силы. Это не ваш день (не ваше дело). ( у вас не хватает сил для нового рывка ) 
6. Неблагоприятный поворот дела. Отказ от задуманного. Может быть отсрочка. ( вы выложились на предыдущем этапе, сейчас нужно поэкономить )
 
LuaДата: Четверг, 2016-03-31, 7:47 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Туз Жезлы-Корень Силы Огня 

Ключевые слова: 
- Побуждать, 
- загореться, 
- действовать, 
- вдохновлять, 
- удобный случай, 
- инструмент, 
- органических, 
- вдохновение, 
- самовыражение, 
- быстрое понимание идеи, 
- мужская энергия, 
- зрелость, 
- желание, 
- вера, 
- доминирование, 
- живая энергия. 

Перевёрнутое значение: 
- Перенапряжение, 
- рассеянный, 
- задержки, 
- неправильное руководство, 
- отсутствие мотивации. 

Описание: пара огнедышащих драконов кружит над сверкающим жезлом в пустынном каньоне среди скал. Извергается кипящая лава. Жезл имеет большой центральный драгоценный камень, с выгравированным символом огня. Еще шесть кристаллов исходят из центра, по одному для каждой из древних планет. 

Значения: Пик природной энергии возникает для нового предприятия или творческой деятельности. Туз Жезлов - корень силы огня, который делает этот первоначальный импульс и вдохновение. Эта энергия может быть использована для преодоления инерции. Не важно знать детали или результат, только действовать! 

Сезонные атрибуты: Лето. Туз Жезлов управляет сезоном лета через знаки Рака, Льва и Девы. 

Основные атрибуты: Огонь (горячий/отделяется и сухой/формируют). 
Огонь является активным, мужским, динамическим, энергичным, оживление, бодрящим, непосредственным, поддающимся трансформации, и непредсказуемым. 

Подарки: Вдохновение, новое руководство, большая возможность. 

Совет: Используйте удобный момент, воспользуйтесь случаем. 

Суть карты воплощается в блестящем жезле, инкрустированном кристаллами. Он взлетает из недр огненного вулкана, и его величественный подъем сопровождают драконы, что указывает на обещание активной реализации новых предприятий в будущем. 

Сокровище дракона, рожденное огнем дракона, Туз Жезлов это талисман власти. Возьмите его. 

Жезл на этой карте кажется, прорывается из магмы многообещающего вулканического жерла, с детенышами драконов летающими вокруг него, и таким образом значения возникающей энергии и творческого потенциала здесь очевидны. Верхнюю часть жезла венчают драгоценные камни, которые мы будем видеть на последующих картах этой масти, указывая на существование многих возможностей, из которых мы можем выбрать.

Таро Божественного Наследия
 
Форум » Таро » Значения таро » Жезлы » Туз Жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: