Таро, Руны и Оракулы слоган сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таро » Значения таро » Жезлы » 2 Жезлов
2 Жезлов
LuaДата: Суббота, 2016-04-02, 2:03 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Про эту карту можно сказать: "У меня есть все, но я хочу большего". В ней вы можете обдумывать свой новый проект. Вы анализируете и оцениваете несколько разных направлений действия или ищете альтернативы. Двойка Жезлов колоды Уэйта-Смит показывает человека, который держит в руке земной шар, что говорит о контроле над ресурсами. Сейчас у вас достаточно власти, Щя влияния и сил, чтобы сделать все, что вы только захотите. Вы можете сами выбирать свои цели в пределах той или иной сферы влияния или обозначить свою позицию сейчас, а впоследствии расширить ее. Возможно, вы думаете о путешествии или в последний раз окидываете свою жизнь взглядом, прежде чем отправиться в дальние страны. Эта карта может указывать на новую возможность, которой вы покамест колеблетесь воспользоваться. Возможно, вы сначала хотите посмотреть, принесут ли плоды ваши прошлые усилия. Здесь есть один любопытный парадокс: после блестящих достижений, подаривших вам богатство и положение в обществе, вас вдруг охватили меланхолия и неудовлетворенность. Один клиент интерпретировал эту карту как крушение брачного союза. С другой стороны, два жезла могут говорить о сотрудничестве, союзе, совместном действии двух сил или равновесии влияний. Вы стоите на пороге важного решения. На самом глубоком уровне Двойка Жезлов свидетельствует об обретении баланса между вашей духовной и земной природой. 

Традиционные значения: отъезд или отсутствие чего- или кого-либо и в результате удивление, смешанное с печалью. Меланхолия. Горе. Боль. Неприятности. Утрата веры. Страдание. Ссора. Гнев. Сопротивление. Разочарование. Ревность. Потеря денег. Крушение брака.

Перевернутая Двойка Жезлов

Перевернутая Двойка Жезлов - это карта Золушки, которая предсказывает удивительные перемены в, казалось бы, совершенно тупиковой ситуации. Возможно, вам не хватает руководства, ограничены ресурсы или вы испытываете трудности с принятием решений. Вас может подавлять чье-либо доминирующее влияние. Не хочется отправляться в путешествие или покидать дом. Может быть, вы хотите чего-то, что не в силах получить. Однако возможно чудо, которое вынесет вас за пределы текущих обстоятельств. Неожиданный поворот событий может оказаться слишком интенсивным в плане переживаний. Эта карта работает не через волю, а через восприимчивость. Вас может испугать или сильно удивить внезапный приезд какого-то человека. Или вам придется вернуться из путешествия из-за возникших трудностей. Ждите сюрпризов, ибо они могут подарить вам новое видение происходящего или новые горизонты, о которых вы ранее даже не догадывались. Если в раскладе есть карты обмана, проверьте, не были ли вы в последнее время чересчур легковерны, и не обвел ли вас кто-нибудь вокруг пальца. Разочарование или неудовлетворенность могут стать прямым результатом неких событий. Через потери вы можете открыть в себе новые внутренние возможности и ресурсы и перестать полагаться на внешние стимулы. 

В плане здоровья это может оказаться агорафобия - страх открытых пространств. 

При проекции этой карты на других людей вам может казаться, что они обладают всей полнотой власти в данной ситуации и либо не хотят делиться своим счастьем, либо это вы пребываете в таком трепете перед их величием, что чувствуете себя недостойным внимания. Возможно, вы решите, что кто-то стоит у вас на пути. 

С шаманской точки зрения это может быть портал или врата, ведущие в иной мир, в страну, пути в которую вы не искали, к состоянию очарованности, экстаза, радости и восторга. 

Традиционные перевернутые значения: непредвиденное. Удивление, сюрприз. Восторг. Изумление, священный трепет. Чудо. Волшебство, магия. Внезапная радость. Путешествие домой. Страх, ужас. Неприятности. Владычество. Новые возможности. Неожиданные потери и страдания. Тревога.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро
 
LuaДата: Суббота, 2016-04-02, 8:36 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Двойка жезлов.Название карты: Повелитель доминиона( власти ) 
Соответствия – вода огня; буква Хе; сефира – Мудрость (Бина)
Пояснение (общее значение): сочетание активности и пассивности. Соотнесение идеи с ситуацией (реальностью). (Наполеоновские планы, выбор направления ) 
Событие: разработка планов, поступление на учебу, подготовка к новой деятельности. Интерес к науке. (Необходимость выбора стратегии, попытка применить власть )
1. Карта успешной торговли. Выработка стратегии, разработка плана. Установление контакта с партнерами. ( Наметка планов, управление, взвешивание обстановки, получение разрешений. Прибыли соответствуют затраченным усилиям ) 
2. Сбалансированное спокойное состояние. ( необходимость выбирать правильный способ лечения, стратегический подход к болезни ) 
3. Размышления о планах на дальнейшую жизнь. Конструктивное сотрудничество, спокойный союз. (необходимость подумать, стоит ли продолжать отношения; выбор между несколькими поклонниками ) 
4. Человек с идеями, желаниями, амбициями, который ищет компромисс с другими людьми. (амбициозный, но разумный; любящий выбирать и строить планы, хороший стратег ) 
5. Совет: соотноси ситуацию и свои возможности. ( остановиться и оглядеться ) 
Предупреждение: буриданов осел. Решай уже хоть что-нибудь. ( долго не раздумывать, не останавливаться надолго ) 
6. Ответ – неопределенный. Получение нового опыта. Может означать, что ситуация стабилизируется. ( перед вами будет развилка дорог, распутье. )

Перевернутая

Пояснение (общее значение): потенциальные возможности могут оказаться не реализованы. Беспокойство. Зависимость от чего-либо. ( нежелание разбираться в обстановке, действие на авось ) 
Событие: затруднения, задержки, простой. ( трудности в выборе дальнейших шагов )
1. Застой после хорошего начала. ( отсутствие генеральной линии развития, действия наудачу, стихийное ведение дел (без плана), мало денег ) 
2. Разбалансировка организма. В некоторых источниках – боль. ( переменчивое состояние, лечение с переменным успехом, перепады настроения ) 
3. Разочарование, взаимное непонимание, потеря доверия. Не получается говорить на одном языке. (отношения развиваются с переменным успехом. Метание из стороны в сторону ) 
4. Хандра. Неумение соотнести свои действия с окружающим. Безынициативность.( человек настроения, нерешительный; действует не думая ) 
5. Совет: Соотнеси желания и возможности. ( не все можно просчитать, не стройте планы ) 
Предостережение: вы не чувствуете ситуацию, не ориентируетесь в ней. (вашей интуиции может не хватить для того, чтобы действовать дальше ) 
6. Замысел не принесет ожидаемого результата. ( ваше представление о ситуации не соответствует реальности. )
 
LuaДата: Суббота, 2016-04-02, 8:38 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Двойка Жезлов-Власть
Ключевые слова :
- Творческий рост,
- управление,
- контроль,
- успех,
- смелость,
- амбиции,
- переговоры,
- планирование,
- подготовка,
- партнерство,
- видение,
- способность,
- уверенность в себе,
- король, хозяин.

Перевёрнутое значение:
- Беспокойство,
- нерешительность,
- упрямство,
- гордыня,
- вспыльчивость,
- буйность,
- неумолимость.

Описание: светящийся ключ плавает в воздухе перед парой витиевато украшенных запертых сундуков. По обе стороны стоят увенчанные кристаллами два жезла. Один из них, красный, является символом страсти, а другой, белый, символом чистоты цели. К ним привязаны развивающиеся ленты. Энергия, ее так много, что потрескивает в небе.

Значения: удобный момент предоставлен, но чтобы воспользоваться этой возможностью, потребуется лидерство, видение и принятие решения. Начните планировать и действовать. Сохраняйте уверенность.

Астрологические атрибуты: Марс в Овне.

Подарки: Возможность, влияние.

Совет: Желание и воля должны быть направлены.

Это - карта выбора, незатейливого, но безупречного. Ситуация требует принятия решения, не дает занять вам выжидательную позицию. Правильный выбор может быть непростым. Преимущества одного выбора перед другим не всегда очевидны. Нам даны два сундука; они разные, но похожи внешне. Нет ничего в их оформлении, что предложило бы или рекомендовало бы, отличило бы один от другого. Существует также только один ключ, и мы можем предположить, что он подходит лишь одному из двух сундуков. Если мы сделаем неправильный выбор, то у нас не будет второго шанса, мы не сможем получить доступ к этому ключу еще раз. Взвесьте факты, рассмотрите варианты, используйте ваш опыт и инстинкт, и выбирайте мудро.

Станьте Владыкой (Повелителем власти). Возьмите настоящий ключ к тайне. Откройте сундуки и овладейте тайнами близнецов (сундуков) мира огня: силы света (знание, превосходство, власть, и дух) и силы тепла, (действие, энтузиазм, страсть, и очистка).

Здесь мы находим два сундука, но только один ключ. Из этого мы можем вывести, что есть тайны, для исследования, возможности для изучения, но только ограниченные способы решения или ресурсы, для реализации этого. Так, что вы должны сделать выбор и воспользоваться возможностью,надеясь что ключ подойдет к сундуку, который Вы выбрали.
Существует также чувство волнения и ожидания того, что может произойти, если вы откроете сундук.

Таро Божественного Наследия
 
Форум » Таро » Значения таро » Жезлы » 2 Жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: