Таро, Руны и Оракулы слоган сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таро » Значения таро » Мечи » Паж Мечей
Паж Мечей
LuaДата: Среда, 2016-03-30, 9:35 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Паж Мечей выглядит как отбивающий в бейсболе: его взгляд сосредоточен на мяче, а поза свидетельствует о собранности и готовности к действию. Вы или кто-то, кого вы знаете, сейчас с любопытством смотрите в будущее - что будет дальше? - или, если ожидается конфронтация в той или иной форме, готовы к защите и отражению нападения. Возможно, вы отважны и дерзновенны. В межчеловеческом общении вы собранны, гибки и быстро ориентируетесь, но если вам угрожают, можете стать язвительным и злобным. Вероятно, вы пробуете новые идеи и технологии, требующие быстрой адаптации, или играете в игры, для которых нужна как физическая выносливость, так и сообразительность, хитрость, ловкость и хорошая реакция. Может быть, вы занимаетесь выявлением неисправностей, улаживанием конфликтов или кризис- менеджментом или же собираете факты и информацию перед тем, как начать новый проект. Вы учитесь и используете логическое мышление, знание иностранных языков, навыки устной и письменной речи, исследуете тот или иной вопрос, проводите научные изыскания, занимаетесь дизайном или компьютерными технологиями. А возможно, сейчас вы осуществляете шпионаж или слежку за кем-либо. Вы умеете импровизировать на лету, вы остроумны и рассудительны. Используя свои аналитические способности, вы наносите точный удар в самый подходящий для этого момент.

Возможно, карта в самом буквальном смысле слова связана с использованием ножа, меча, а также иного колющего или режущего оружия или инструмента. Вам необходимо сохранять бдительность и наблюдательность. Если карта обозначает ребенка, то он будет подозрительным и осторожным - возможно, из-за ранней травмы или предательства. Также Паж Мечей может указывать на раннее развитие ребенка и его пытливый ум или на незрелые реакции воздушных знаков зодиака (Близнецов, Весов и Водолея). Вероятны известия о трудностях или проблемах, о переговорах, контрактах, судопроизводстве, а также новости, включающие в себя какие-либо сплетни или недостоверные истории. В целом же для карты характерны закрытость или, наоборот, открытость и жажда нового.

Традиционные значения: шпионаж, тайны, любопытство. Слежка. Наблюдатель, исследователь, страж. Казначей, распорядитель, приказчик, стюард. Экзамены, записи. Подсчеты, вычисления, размышления, обдумывание. Ученик, ученый, актер.

Перевернутый Паж (Принцесса) Мечей

Перевернутый Паж Мечей может быть очень едким, язвительным и жестоким или, наоборот, ранимым и не умеющим отстоять свою позицию в споре, в диспутах. Вы можете снимать защиту или зарывать в землю топор войны. Возможно, вам трудно говорить публично и выражать свое мнение. Вы можете затягивать решение вопроса, чтобы успеть все хорошенько обдумать.

Паж на карте колоды Уэйта-Смит стоит в позе защиты. Это может говорить о детских травмах и о неспособности справляться с их последствиями в настоящем. Вы или кто-то еще можете неожиданно взбрыкнуть или попытаться самоутвердиться, причиняя боль другим и унижая их. Рассказы и сплетни могут носить злонамеренный и клеветнический характер. Вам нравится спорить просто из любви к искусству и подкалывать собеседников. С другой стороны, вы можете искренне не осознавать эффекта, производимого на них вашими словами и действиями.

Вы можете избегать светских мероприятий и даже простого общения, можете неохотно говорить с большими группами людей или делиться своими идеями, а при случае терять дар речи. Вы не любите рассказывать о себе и предпочитаете хранить подробности личной жизни в тайне. Другое проявление этой карты - бессвязные и нелогичные речи и пустая болтовня. Ваша бравада может оказаться всего лишь позой.

Вероятно неправильное понимание сказанных слов и написанных текстов. Возможно, на работе вам приходится идти в обход правил. Вам не хватает уверенности в собственных идеях.

При проекции этой карты на других людей они будут казаться вам хитрыми, жестокими, лживыми или способными на предательство. Вы можете видеть заговоры на каждом шагу. Вы можете считать себя неподготовленным, лишенным каких-нибудь важных ментальных качеств или технических навыков и потому чрезмерно осторожничать.

Эта карта может означать молодого человека, у которого нелады законом, или ребенка, который страдает от развода и отчуждения родителей. Его могут унижать, высмеивать, стыдить, бойкотировать. А возможно, он как раз преодолевает последствия такого к себе отношения.

В плане здоровья это трудности с речью, аутизм, заикание, а также психологическое или физическое насилие. Кроме того, карта может означать ослабление иммунной системы. Если другие карты это подтверждают, возможны суицидальные наклонности. Новости могут оказаться внезапными и неожиданными - они буквально сваливаются как снег на голову, причиняя одно расстройство. Проект или процесс никак не могут сдвинуться с мертвой точки из-за недостатка логики и планирования или же вследствие разногласий.

С шаманской и магической точки зрения перевернутый Паж Мечей обозначает возрастные инициационные испытания вроде поиска видений или меча в камне, который может вытянуть только истинный король Англии. Также это способность мыслить воображаемыми категориями.

Традиционные перевернутые значения: слабый, ничтожный человек. Самозванец. Недостаток защиты. Болезнь. Заговор, нападение. Внезапный, внезапность. Неожиданный, неосознанный. Удивительный, экстраординарный. Говорить и действовать без подготовки, импровизировать.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро
 
LuaДата: Среда, 2016-03-30, 9:37 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Характеристики: Земля воздуха, стихия – воздух. 
Очень подвижный ребенок, общительный, контактный, очень сообразительный, смекалистый дипломатичный. Шпион, надзиратель 
События: вас могут критиковать, можно попасться на информационную провокацию, шанс что-то выяснить, получение официальных бумаг 
- встреча с Пажом мечей. 
Бизнес: мелкий бизнес, младший персонал, промышленный шпионаж, хакеры 
Род занятий: интересов много, спорт, научно-технические направления, компьютер. Переводчики, работники СМИ. 
Здоровье: скрытые болезни, трудное диагностирование 
Отношения: мелкие ссоры, раздражительность, взаимная критика, друг за другом следят и ловят на ошибках. 
Совет: будьте осторожнее, соберите больше информации 
Предупреждение: в ваши дела сунут нос любопытные 
Итог: скорее всего «Да». Информация будет собрана и получена

Перевернутый
Характеристики: Болтун, пустомеля, рассеянный и невнимательный 
События: опоздания, разглашение тайн, проблемы с учебой детей, мелкие неудачи 
- встреча с перевернутым Пажом мечей. 
Бизнес: нечестный, запутывание деловой информации 
Род занятий: - 
Здоровье: детские болезни (свинка, ветрянка), клептомания, патологическое вранье 
Отношения: жесткие, нетерпимые, подозрительность, бессмысленные пикировки, озлобленность 
Совет: не болтайте слишком много, шанс не принимать 
Предупреждение: будьте внимательны, возможна дезинформация 
Итог: «Нет». Хлопоты и неприятности
 
LuaДата: Среда, 2016-03-30, 9:48 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Паж Мечей-Принцесса стремительных ветров
Лотос Дворца Воздуха.

Ключевые слова:
- Студент,
- умственно активный,
- стремящийся к общению,
- декларирующий,
- обучающийся.

Перевёрнутое значение:
- Самокритичный,
- бедный студент,
- упрямый,
- бунтарский,
- небезопасный,
- расточительный,
- повеса,
- ничтожный.

Описание: Паж Мечей одет в шелк оттенков синего неба. Его синий берет украшен 2 белыми перьями и алхимическим символом воздуха. У нее высокий воротник. Всегда к вашим услугам, Паж Мечей предлагает вам 2 скрещенных кинжала, один серебряный, другой - золотой. Это подразумевает честность, логику, точность, и проницательность.

Значение: Паж Мечей требует у вас заострить свои аналитические способности и стремиться к безупречности. Она может сообщать о научных или юридических вопросах.

Сезонные атрибуты: Зима. Энергия Туза Мечей проходит через Пажа Мечей, который управляет зимой через знаки Козерога, Водолея и Рыб.

Комбинация элементов: Земля(холодная/связанная и сухая/оформленная) и воздуха(горячий/раздельный и влажный/приспособляемый). Паж Мечей - это земная часть воздуха, называемая "мстительная сила", где чувства подчинены интеллекту. Земля и воздух не имеют общих качеств, они недружелюбны и ослабляют друг друга. Это создает сложности для Пажа Мечей, чьей задачей является найти практическое применение идеям.

Подарки: Безупречность.

Совет: Говори свою правду.

Молодой, но хладнокровный и устойчивый, Паж Мечей является служителем силы разума, и со временем овладеет ей в полной мере. Эта карта обозначает кого-либо с пытливым умом, постоянно обучающимся на новых(иногда сложных) ситуациях. Это интересно, однако, обратите внимание, что в Легаси таро Паж Мечей изображен молодым человеком с 2 перекрещенными мечами, следовательно автор ссылается на 2 мечей, добавляя нерешительность, компромисс или тупиковую ситуацию.

Таро божественного наследия
 
Форум » Таро » Значения таро » Мечи » Паж Мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: