Таро, Руны и Оракулы слоган сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таро » Значения таро » Старшие арканы » 19. Солнце
19. Солнце
LuaДата: Суббота, 2016-04-02, 9:24 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Солнце дает радостное, лучезарное ощущение счастья и благополучия. Эту карту можно описать одним словом: "ДА!" Источником счастья может быть нечто конкретное или же - радость быть живым и простые удовольствия. Иногда солнце предвещает успех, почести, преуспеяние, триумф разума и процветание личности - хотя бы на краткий срок. Возможно, вы только что достигли цели, к которой долго стремились, например произошло пополнение семейства или было основано новое предприятие. Солнце предполагает естественную игривость и спонтанность, для вашего восприятия будут характерны детская свежесть и невинность. Эта карта может означать работу с детьми или животными, а также с внутренним ребенком. Уныние рассеяно, жизнь полна яркости, задачи оказываются мелкими, дела - простыми, а проблемы - незначительными. Вы становитесь оптимистом, и это позволяет свободно проявлять вашу индивидуальность. Работа и игры на свежем воздухе доставляют удовольствие. Возможно, вы захвачены блестящей новой идеей или наилучшим образом используете свои таланты и способности. Сейчас вы способны сделать счастливее жизнь других и вдохновить их своим оптимизмом, креативностью и смелыми замыслами - и таким образом продвинуть продукт или концепцию, в которые по-настоящему верите. Эта карта предполагает, что в вашей личной вселенной есть некий центр, вокруг которого все и вращается - будь то ребенок, работа, отношения, дом, здоровье или какие-либо другие материи. Также Солнце - это уверенность в себе и своих силах. 

Где бы ни сияло Солнце, скрытые факты и мотивации становятся явными, а рассматриваемые ситуации лежат перед вами как на ладони. Источником просветления может оказаться внезапный инсайт или неожиданное осознание истины. Вы можете открыто и сознательно присоединиться к какому-нибудь союзу, подтвердить дружеские отношения или достичь примирения в каком-либо конфликте. Сейчас вы можете и готовы щедро делиться удачей с другими. А возможно, просто планируете поехать в отпуск куда-то, где много солнца. 

Традиционные значения: просветление, откровение, ясность. Счастье, довольство, радость, удовлетворение. Успех, почет, слава, достижения. Лучезарность. Триумф разума. Искренность. Материальное богатство. Брак, счастье в браке. Хорошая дружба. 

Перевернутое Солнце

В общих чертах перевернутое солнце действует так же, как прямое, но его либо недостаточно, либо слишком много. В том и другом случае удовольствие и удовлетворение несколько ослабевают. Возможно, вы отказываетесь видеть радость в своей жизни, или ее что-то омрачает. Не понимаете или неправильно понимаете то, что вполне очевидно для других. Возможно, вы боитесь доставлять себе радость, принимать хорошее или опасаетесь, что его хватит ненадолго или что это "слишком хорошо, чтобы быть правдой". Может недоставать уверенности в себе или веры в то, что вы заслуживаете признания и успеха. Вероятно, вы прячете от себя и от других свой внутренний свет. 

С другой стороны, ваша жизнь сейчас может быть слишком интенсивной. Возможно, вы чересчур заняты собой или пытаетесь пускать пыль в глаза другим, можете быть слишком энергичны и властны, подавляя других своей самоуверенностью и раздутым эго. Или же вы сами чувствуете себя выгоревшим и истощенным. Возможно, погода стоит слишком жаркая или, наоборот, непроглядно пасмурная. Бели другие карты подтверждают наличие проблем, это, скорее всего, будут разорванные соглашения, расторгнутые контракты или какое-нибудь грязное пятно на превосходной, казалось бы, ситуации. Однако если случится развод, он будет мирным. В худшем случае вы наденете фальшивую личину, полную бахвальства и высокомерия, поддельного оптимизма и неискреннего удовольствия от жизни. Или станете приписывать себе чужие заслуги. 

Вы можете действовать ребячески и незрело или бояться выставить напоказ свою ранимость и игривость. Один из моих знакомых тарологов считает, что перевернутое Солнце указывает на романтические отношения с человеком младше кверента по возрасту, в которых больше внешних проявлений, чем подлинных чувств(1). Для одного из моих клиентов это оказался глубокий образ жизни-в-смерти, ибо карта представляла в раскладе его недавно ушедшую из жизни супругу, которая по китайскому календарю родилась в Год Лошади. По всему дому у него были расставлены статуэтки лошадей. И вот теперь с карты ему улыбалась его подруга, возрожденная и свободная от боли и страданий. 

При проекции этой карты на другого человека вы видите в нем творческого лидера, полного юношеского оптимизма и энтузиазма, но в то же время либо слишком сосредоточенного на себе, либо легковерного и наивного. Такие люди освещают мир вокруг себя и щедро делятся с другими своим счастьем. 

В плане здоровья это может быть тепловой удар, сердечный приступ, рак кожи и солнечный ожог. По преимуществу это карта доброго здоровья, жизненной силы и возрождения; она облегчает проявления сезонного аффективного расстройства, страхи и тревогу. 

На внутреннем плане карта представляет способность с любовью принимать себя как уникальную личность. 

В шаманском и магическом отношении это просветление, завершение Великого Делания, иерогамия, или священный брак, создание алхимического золота, излияние Духа и пробуждение божественного внутреннего ребенка, свободного и лишенного греха. 

Традиционные перевернутые значения: счастье, радость и успех, но меньшие, чем в прямом положении. Жар, пламя. Страсть. Просветление. Тщеславие, гордыня. Обманчивое величие. Блеф, фасад. Неправильное понимание. Смутное будущее. Разорванная помолвка или отмененный брак. Отложенный триумф. 

1 - Спасибо Элизабет Хейзел из TarotL. - Примеч. автора.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро
 
LuaДата: Воскресенье, 2016-04-03, 4:01 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
19. Солнце.

Общее значение: Всегда говорит об исполнении желания.
План: 
1. Стабильный бизнес. Хорошие взаимоотношения с партнерами и в коллективе. Стабильные доходы. 
Работа – идеальный вариант. 
2. Отличное здоровье. Энергичность, которой делится с окружающими. 
3. Любовь, дружба, взаимопонимание, Семья, дом, возможность брака, рождения детей. Человек хочет быть вместе с вопрошающим и в первую очередь в духовном плане. 
4. великодушие, благородство, щедрость, открытость, снисхождение к слабым. 
Капризность, обидчивость; желание быть выше всех, хотя бы формально. 
Желание иметь врага, которого можно периодически побеждать без особых усилий и этим возвышаться в своих глазах и в глазах окружающих. 
5. Не сидеть в одиночестве, общаться. Находить друзей, сторонников. Подумать о детях, о семье. Довести дело до конца. Предупреждение тоже о хорошем: вдалеке заслуженная награда. 
6. Да, даже если остальные карты неблагоприятны.

19 Солнце (перевернутое положение)

Общее значение: Хорошо, да не совсем. Неоконченность, незавершенность. Впереди много работы для достижения цели. Достижение цели не так быстро, как хотелось бы. Повседневность, будни.
План: 
1. Обычные дела, которые еще не скоро кончатся. Недоработки, нестыковки с партнерами (не фатальные). Незавершенные дела. 
2. Есть хронические заболевания, не угрожающие жизни. Бесплодие (временное). 
3. Временные разлуки, споры, размолвки, ничего особенного. 4. –НЕТ 
5. Делать что делаешь. Приведи в порядок старые дела. 
6. Желание осуществимо, но есть препятствия (не скоро, или не совсем так, как хотелось бы) «да, но»
 
LuaДата: Понедельник, 2016-05-16, 3:48 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ciro Marchetti. Шут, в конце концов, пробудился и перешел из предыдущего темного и тревожного мира. Сейчас испытания и усилия, наконец, приносят свои плоды и вознаграждение. Здесь есть свет и реальность. Проявленные энергией и освещенные солнцем, сомнения и иллюзии отпущены и испаряются. Теперь все яснее и на своем месте. Шут может видеть путь вперед и ликовать, как он воспользуется своим будущим возрождением. В зале, похожем на храм, силуэт фигуры воздает уважение господствующей роли солнца – его основной свет, размер и центральное положение веско демонстрирует грандиозная модель Солнечной системы.

Ruth Ann and Wald Amberstone. Светящееся Солнце в центре всего все знают и все видит. Это то, что ищет каждый алхимик, но тайны Солнца не скрыты. Просто найдите время, чтобы понаблюдать за ними, и они могут стать вашими. Тогда вы будете иметь возможность реализовать возвышенные мечты, совершать великие дела и стать проводником музыки сфер. 

James Ricklef. В отличие от традиционных темных интерпретаций карты Луны, Солнце, как правило, рассматривается как предвестник радости и энергичности, оптимизма и просвещения, оживления и новых возможностей. Оно представляет собой образованное тепло и свет, которые разгоняют тени и сомнения, и которые пробуждают нас от тьмы, возможно, божественностью внутри нас. На самом деле, это впечатление, которое я получаю от человека на этой карте, который входит, как бы в планетарий, его руки высоко подняты в благоговении и восторге. И так же, как восход солнца предвещает зарю нового дня, эта карта может указывать на завершение одного этапа жизни и начало нового. С другой стороны, негативный аспект этой карте можно увидеть в этой версии метафоры планетария. Когда мы рассматриваем огромные размеры Солнца и его центральное положение, то мы можем увидеть наличие самомнения и эгоцентрического взгляда на мир.

Leisa ReFalo. Властелин Огня Мира
Ключевые слова: известность, прибыль, богатство, уверенность в себе, жизненная сила, мужская энергия, чистый свет, продвижение, достижение, освобождение, яркий, дневной свет, ясный, благодарность, изобилие, жизнь, свет.

Перевернутые ключевые слова: упрямый, солнечный удар, солнечный ожог, очень сердитый, высокомерный, бросающееся в глаза эго, пессимистичный, негативный, депрессия, болезнь, провал, потеря. 

Описание: человек, облаченный как служитель культа, стоит перед планетарием, механической моделью Солнечной системы. Он наблюдает и вычисляет астрономические положения. Комната озарена светом массивного солнца. На потолке можно увидеть частичное изображение зодиакального круга, представляя идею, что небесные тела связаны с человеческой жизнью. Эта идея также воплощена герметической аксиомой «как наверху, так и внизу».

Значения: Солнце представляет огонь, как базисный элемент сотворения жизни. Вещественные силы природы символизируют энергию, которая существует в человеческом характере и потенциале. Солнце представляет индивидуальность, радость и жизнь.

Соответствие элементов: огонь (горячий/разделяет и сухой/создает). Огонь – активный, мужской, динамичный, энергичный, оживляющий, бодрящий, спонтанный, преобразующий и непредсказуемый.

Планетарное соответствие: Солнце. Солнца – планета, которая сияя, приносит жизнь в мир. Оно величественное, королевское и жизненно важное и представляет способность человека бороться с жизненными проблемами. Солнце также может быть властным, доминирующим, обжигающим и страдающим манией величия. 

Подарки: уверенность, успех, радость. 

Совет: наслаждайтесь солнцем.

Таро Божественного Наследия
 
Форум » Таро » Значения таро » Старшие арканы » 19. Солнце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: