Таро, Руны и Оракулы слоган сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таро » Значения таро » Кубки » 10 Кубков
10 Кубков
LuaДата: Суббота, 2015-11-28, 0:18 AM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Радость Девятки Кубков становится всеобщей в Десятке. Это кульминация масти любви, воображения, мечтаний и бессознательного. Эта карта представляет чудо и экстаз, изобилие и высокие ожидания, страсть и хорошую совместимость, гармоничные отношения и счастливый дом. Эта карта говорит о том, что "все к лучшему в этом лучшем из миров". На карте колоды Уэйта-Смит кубки расположены в виде радуги, символизирующей покой, воцаряющийся после бури. Однако следует помнить, что радуга - это иллюзия, и то, что кажется идеалом, на самом деле может оказаться идеализацией, независимо от того, к чему она относится - к дому, стране, браку или результатам того или иного проекта. Вы можете желать невозможного, соблазнившись творениями рекламщиков, торгующих фантазиями. В более конкретном смысле эта карта говорит о жизни в большой дружной семье или в дружелюбном окружении, о возможности погостить в деревне, а также принять кого-то как почетного гостя или самому быть им. Вы можете наслаждаться славой и уважением в пределах родного города. Возможно, в вашей жизни значительную роль играют дети. Вы можете найти способ гармонично сочетать свою личную и профессиональную жизнь. В колоде Тота Алистера Кроули эта карта называется "Пресыщение" и обозначает ситуацию, в том или ином отношении превышающую ваши желания и потребности. В лучшем своем проявлении эта карта означает жизнь в гармонии с природой и окружающими вас людьми. 

Традиционные значения: родина, страна, город, место обитания, жилище. Граждане, люди, народонаселение. Место, где человек живет. Общественное признание. Высокая оценка, слава, достоинство. Репутация. Любовь к дому. Благосостояние. Удовлетворение. Безопасность.

Перевернутая Десятка Кубков

Перевернутая Десятка Кубков указывает на возможные проблемы дома или в отношениях. Можете вскоре ожидать "палок в колесах" или другого какого-нибудь вмешательства реальности в ваши планы. Праздники, возвращения домой и воссоединения могут откладываться, отменяться или оказываться слишком затратными с эмоциональной точки зрения. Мечты и надежды разбиваются вдребезги, Иногда эта карта предрекает синдром "опустевшего гнезда", из которого разлетелись птенцы. Однако это может быть любой отъезд, расставание или утрата того, что вы называли своим домом. Также карта может указывать на несовместимость, развод или раздоры. 

Вы можете принять на себя роль козла отпущения или "паршивой овцы" в семье. 

Возможно, вы чувствуете стыд или возмущение при необходимости принимать чужое милосердие, помощь или жалость. С. другой стороны, вы можете погрязнуть в эмоциональных нуждах и ожиданиях членов своей семьи. Будучи одной из десяток, эта карта имеет непосредственное отношение скорее к племенным и семейным ценностям и представлениям, нежели к личным. Вы можете отрицать эти ценности, отказываясь принимать участие в семейной и домашней жизни или, скажем, не желая рожать и воспитывать детей. 

Это может быть и переход ситуации в категорию неприятных. Кошмар богатых - переизбыток средств, изобилие, которое уже становится нездоровым. 

В плане же здоровья перевернутая Десятка Кубков связана с проблемами окружающей среды. Это может быть слишком быстрое разрастание города, зеленые поля, превращающиеся в уродливые новостройки, зачахшие растения в вашем собственном саду или дворике. У вас или у вашего сообщества может провалиться проект помощи неимущим или социально неблагополучным категориям граждан. 

На внутреннем плане эта карта представляет гармоническое сочетание разных элементов вашего "я". Она описывает внутреннее эмоциональное равновесие, не зависящее от внешних стимулов, или духовную и психическую целостность. 

С шаманской точки зрения перевернутая радуга представляет волшебную лодку или барку, на которой солнечные божества ночью переплывают великий океан, а король Артур отправился в Аваллон. В мистических традициях это радостное путешествие за обновлением и возрождением, символизирующее воссоединение души и духа после смерти тела. 

Традиционные перевернутые значения: гнев, ярость, возмущение. Страдание. Удар. Неблагоразумие угрожает процветанию. Семейные раздоры. Разница во мнениях. Борьба, возбуждение. Потеря друзей. Низость. Бой, сражение. Насилие.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро

 
LuaДата: Суббота, 2015-11-28, 0:18 AM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Десятка кубков.Название карты: Повелитель полного успеха 
Соответствия – вода (без дополнений из букв имени); сефира – Царство (Малкут)
Пояснение (общее значение): счастье, стабильность во всех сферах, продолжительный успех. 
Событие: встреча с родными, поездка в родные места; все, что связано с семьей.
1. Очень хорошо налаженный бизнес. Широкие возможности, большие прибыли, успех – для бизнеса эта карта даже лучше Десятки пентаклей. Торговля природными ресурсами (жидкими: нефть, газ) 
2. Замечательное. Если есть мелкие недомогания, то обеспечен прекрасный уход. 
3. Самая хорошая для отношений: безусловная любовь, поддержка семьи, глубокое эмоциональное взаимопонимание. (есть опасность, что такая безоблачность долго не продолжается). 
4. Светлый человек, излучающий ощущение покоя. Умеет войти в положение другого, даже себе в ущемление собственных интересов. 
5. Совет: Поехать к родным, обратиться к корням. 
Предостережение: счастье не бывает безоблачным. 
6. Ответ «да». Все будет сказочно хорошо. 
Дополнительно: При толковании карт нельзя забывать, что никакая карта не показывает состояния «навсегда», это в любом случае какой-то период.

Перевернутая

Пояснение (общее значение): потеря родства. Человек привык к лучшему, а теперь все немного потускнело, но ему кажется, что все рухнуло и все ужасно. 
Событие: нелады в семье. Эмиграция (с 6 мечей – на заработки, с Миром – ПМЖ).
1. Спад, период неудач, который разделяют все (сотрудники, родственники); дела идут не так удачно как раньше. Может означать долгий период неизменного состояния. 
2. Недовольство своим здоровьем (чувствует себя хуже, но еще не знает, что такое по-настоящему плохо), больше жалуется, чем болеет 
3. Полюбовное расставание с сохранением теплых отношений. Родственные отношения между людьми, не имеющими кровного родства. 
4. Человек, знававший лучшие времена. Скука тянет на приключения.. 
5. Совет: разберитесь в своих родственных отношениях. 
Предостережение: ваша эмоциональная жизнь может дать трещину, можно заскучать: желательно сменить окружение. 
6. Вас ожидает малоуспешный период (менее успешный, чем в лучшие времена). Возможен отъезд надолго из родных мест. 

Преподаватель Фролова Н.В. 
источник http://www.diary.ru/~tarot
 
LuaДата: Среда, 2016-03-30, 9:55 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


10 Кубков-Истинный успех 
Ключевые слова: 
- Взаимная любовь, 
- счастье, 
- спокойствие, 
- единство, 
- доверие, 
- обмен, 
- семья. 

Перевёрнутое значение: 
- Предательство, 
- измена, 
- безответная любовь, 
- семейные ссоры, 
- дисгармония, 
- споры. 

Описание: полосатый рыжий кот и золотой ретривер дремлют перед камином. Очаг украшен кубками, показывая эмоциональное наполнение дома. С каминной полки свисают знаки Марса и Рыб. 

Значения: Эта карта указывает гармонию в личных отношениях. Дружба превратилась в любовь. Есть радость в знании, что Вы имеете всё, и все в ком Вы нуждаетесь рядом с Вами. 

Астрология: Марс в Рыбах. 

Подарки: Удовлетворенность. 

Совет: Все отлично именно так, как оно есть. 

Теплый огонь, сытый желудок , и дружеское общение наших близких, это идеальная сцена домашнего комфорта.

Обычно изображается с семьей в большинстве колод Таро, я чувствовал, что использование этих двух животных передает содержание эффективным образом. Как всеобщие домашние любимцы, они уже были в соответствующей внутренней сцене, но отношения, показанные здесь, между двумя существами, чаще связанными с конфликтом, находятся в иронии средства описания гармонии, с которой благословляется эта семья 

Дух защиты очага следит за вашим домом, делая это убежище для любви и дружбы, теплоты и комфорта, мира, отдыха, и безопасности. 

Ничто не является таким говорящим, как удовлетворенность дремлющих животных, прижавшихся друг к другу у теплого камина, и ничто не указывает лучше на безусловную любовь, как животное. Сердечное изображение, которое мы видим на десятке кубков напоминает мне цитату из святого Бернарда из Клерво: "Мы нашли пристанище в тех, кого мы любим, и мы предоставляем место для отдыха в себе для тех, кто любит нас:" И таким образом мы можем интерпретировать эту карту, и имеем значения, такие как спокойствие, гармония, и гостеприимство, и это свидетельствует о мирном смысле "дом:"

Таро Божественного Наследия
 
Форум » Таро » Значения таро » Кубки » 10 Кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: