Таро, Руны и Оракулы слоган сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таро » Значения таро » Пентакли » 4 пентаклей
4 пентаклей
LuaДата: Четверг, 2016-03-31, 7:40 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Конструктивная работа Тройки консолидируется в Четверке, давая материальные блага и власть. В современных колодах она связана прежде всего с контролем и защитой ресурсов, со стабилизацией и установлением ограничений. Также она может означать, что вы избегаете страсти в своих отношениях. Хотя традиционные интерпретации делают акцент на доброте и щедрости, более поздние толкования подчеркивают аспект эгоизма и служения исключительно себе. Ваша энергия сейчас сосредоточена на накоплении материальных благ, власти и богатства и на обеспечении уверенности в том, что вы сможете сохранить и защитить их. Это может подразумевать уход на пенсию и экономию денег, но с другой стороны - основание нового бизнеса или политической империи. В любом случае безопасность - превыше всего. Эту карту иногда называют "скупцом": она приводит на память царя Мидаса, который одним прикосновением превращал все в золото - не исключая и собственную дочь. Страсть к накопительству может овладеть вами и, увы, стать вашим властелином. Вместе со стяжательством и собиранием запасов приходит страх потери, начинаются запоры, человек утрачивает способность к состраданию. Возможно, вы разучились расслабляться и отпускать проблемы. На карте колоды Уэйта-Смит фигура закрывает область сердца щитом, чтобы защититься от нападений. Этот жест означает предъявление своих прав на занятую территорию. 

С другой стороны, вам может не хватать защищенности, комфорта и самоценности этой карты. Она символизирует стабильность, безопасность и внутреннюю силу, источником которой является солнечное сплетение - энергетический центр вашего тела. Такая глубокая укорененность в себе, возможно, объясняет традиционную связь этой карты с корнеплодами. 

Традиционные значения: доброта, щедрость, либеральность. Дар, милость, подарок. Предложение, приношение. Дополнительные выгоды. Лунарная медицина. Корнеплоды. Удовольствия, радость, веселье. Успешное основание бизнеса или предприятия. Инвестиции. Страх потери. 

Перевернутая Четверка Пентаклей

Перевернутая Четверка Пентаклей означает освобождение, риск и перемены, которые и пантаклям, и четверкам обычно бывает нелегко принять. Ваша реакция в любом случае будет довольно экстремальной: либо еще больше страха, алчности и агрессивной защиты, либо полный отказ от власти и имущества в духе Сиддхартхи Гаутамы и других индийских святых аскетов. Традиционные интерпретации предполагают ограничения и внешнее давление, в которых нет вашей вины, но которые тем не менее чреваты препятствиями, отсрочками и регрессом. Возможно, у вас в буквальном смысле засорился сток в раковине. Вам может казаться, что вас обложили со всех сторон и шагу не дают ступить. На работе вы могли достичь своего потолка и лишиться перспектив к дальнейшему повышению. 

С другой стороны, вы, возможно, склонны к расточительству, спекуляциям или азартным играм. Товары могут упасть в цене, а платежи - быть отозванными. В плане инвестиций эта карта - далеко не самый благоприятный знак: Непрактичность и отсутствие контроля (или недостаток "заземления") могут воспрепятствовать принятию решений. Независимо от конкретных причин вы, скорее всего, не удовлетворены своим финансовым и материальным положением. 

При проекции этой карты на других вам может казаться, что их необходимо контролировать или что они отчаянно цепляются за то, что имеют. 

Если другие карты расклада подтверждают это, в Четверке Пентаклей можно увидеть расслабление и снятие напряжения. Вы можете избавляться от средств и обязательств, которые забирали на себя все ваше внимание, или снимать защитные механизмы, чтобы начать наконец открыто выражать свои чувства. Вы можете сопротивляться власти или даже пытаться ее ниспровергнуть (хотя ваши действия не назовешь особо революционными) или нарушать чью-либо монополию. Сейчас подходящее время для пересмотра того, что в вашей жизни должно быть защищено и где находится ваш личный центр силы. 

С магической и шаманской точки зрения карта означает обладание силой благодаря магическим инструментам и талисманам. Она может также говорить об одержимости божеством или духом, который требует пожертвовать имуществом, общественным положением и властью в обмен на исцеление. Благодаря такой одержимости человек, чьи права узки, а возможности к контролю незначительны, может достичь больших успехов. 

Традиционные перевернутые значения: ограниченное пространство, периметр, окружность. Засорение, затруднение. Монополизация. Уединенный, заточенный. Зафиксированный, предписанный. Границы, мильные столбы. Помехи, препятствия, отсрочки платежей. Финансовые потери. Провал на экзаменах.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро
 
LuaДата: Четверг, 2016-03-31, 7:40 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Название карты: Повелитель земной власти 
Соответствия – земля земли; буква Хе(конечная); сефира Милосердие
Пояснение (общее значение): Достаток, стабильность, сбережения, накопленное добро. 
Событие: зависимость от денег, зацикленность на деньгах. Сугубо материальный подход. Хапужничество, наживательство за счет других.
1. Банковское дело. Любые накопители, склады, хранилища. Желание много сберечь и мало потратить (как денег, так и сил). Жизнь на проценты, ренту, деньги от аренды собственности. Может означать жизнь на твердой основе, но на небольшие деньги (маленькая зарплата, пенсия). 
2. Стабильное, но требующее соблюдения режима. 
3. Скупые в эмоциях, собственнические. Закрытость друг от друга. Денежная скупость (даже если денег много) 
4. Сдержанный, холодный, замкнутый, черствый, скупой, консервативный. 
5. Совет: необходимо экономить (копить) 
Предостережение: лучше не скупиться. «Скупой платит дважды». 
6. Спокойствие, стабильность. Ответ – «да». 
Дополнительно: Получили; распорядились; получили опыт; заработали деньги и положили в чулок – первый цикл закончен.

Перевернутая 

Пояснение (общее значение): полная зависимость от денег. Искушение деньгами и их властью. 
Событие: преувеличенная скупость, любовь к экономии на всем. В худшем случае – период жесткой экономии.
1. Низкая зарплата, грабительские проценты. Бизнес, основанный на очень скудных ресурсах. 
2. Необходимо беречь силы, здоровье. Экономия на здоровье, откладывание визита к врачу до последнего. 
3. Жесткие, авторитарные, давление на партнера. Зависимость от денег партнера, жизнь на содержании (но не на роскошном). Эксплуатация, делание денег (или экономия) на близком человеке. 
4. Жадный, алчный, жестокий к чужим страданиям и переживаниям. 
5. Совет: экономить каждую копейку. 
Предостережение: вы слишком зависите от денег. Это ваш идол. 
6. Скудное время.
 
LuaДата: Четверг, 2016-03-31, 7:43 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Четверка Пентаклей-Материальная Сила. 
Ключевые слова: 
- Материальное процветание, 
- финансовая стабильность, 
- хорошие инвестиции, 
- подарок, 
- влияние материального мира, 
- закон и порядок, 
- стабильность. 

Перевёрнутое значение: 
- Провальная экономия, 
- скупость, 
- оборона, 
- подозрительный, 
- страх открыться. 

Описание: Богато одетый мужчина, полностью одетый в зеленое, ласкает четыре большие золотые монеты. Кажется, что он наслаждается их ароматом и греется в отраженном свете. Зеленое перо из птицы кетсаля (перев. я так понимаю, что это вид птицы, но подробнее не смотрела) и это эмблема силы неба и земли. 

Значения: Все хорошие вещи и богатство вселенной проплывает через карту. Это бесконечный поток и источник физического изобилия. Эта карта представляет способность обеспечить себя. Быть осторожнее в попытке чрезмерного контроля и защиты ваших средств; щедрость порождает щедрость. 

Астрологические атрибуты: Солнце в Козероге. 

Подарки: средства, безопасность. 

Совет: Прими, что предоставляет вселенная. 

Фигура хорошо одета, его костюм и драгоценные украшения предполагают материальный достаток и успех достигнутый через напряжение. Но есть ирония в этом, теперь он также имеет что терять. Владение идет рука об руку со страхом потери. Комфорт, который должен быть получен из такого владения не может приносить полное наслаждение при таком складе мышления. Постоянный вопрос, действительно ли он владеет достаточно, держит его крепко. Не подготовленный к разделению или превращению эти владения в случае, когда он мог бы наслаждаться ими сам или с семьей или друзьями, вместо этого он просто запасается. 
Это интересный концепт, и он должен быть рассмотрен с различных перспектив. В трудные финансовые времена, есть что сказать в качестве благоразумного подхода к накоплениям. Баланс между чрезмерностью и экономностью взывает. Сохранение некоторой суммы на дождливый день (перев. аналог «черный день») может также интерпретировать эту позу и намерение фигуры, изображенной на карте. 
Лорд Мирской Силы – невидимый источник всего богатства. Свет и жизнь льются вперед от него будучи богатым подарком духа. 

С тех пор как карта «четверка» в процессе обсуждения материальных вещей, Четверка Пентаклей может говорить о финансовой стабильности или экономической безопасности. Однако, типично применять это значение к чрезмерной собственности или скупости, которые (иронично) предполагают испытываемую ненадежность. И еще эта карта может задавать вопрос, что на самом деле есть богатство.

Таро Божественного Наследия
 
Форум » Таро » Значения таро » Пентакли » 4 пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: