Таро, Руны и Оракулы слоган сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таро » Значения таро » Пентакли » 10 Пентаклей
10 Пентаклей
LuaДата: Четверг, 2015-11-26, 9:06 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Процветание, достигнутое в Девятке, превращается в богатое наследство и семейные ценности в Десятке. Его можно рассматривать как денежное состояние и имущество, однако наследство здесь нужно толковать в более широком смысле - как наследие. Карта говорит о том, что прочно и постоянно. Возможно, вы сейчас занимаетесь вопросами, связанными с финансовым, генетическим или культурным наследием любого рода, а также с мудростью и знанием предшествующих поколений. Это также семья, друзья, сообщество и традиции. В фокусе вашего внимания могут находиться домашние дела, отношения и имущество. Старые сокровища могут повышаться в стоимости или обретать новую ценность. Может быть, вы сейчас пытаетесь восстановить генеалогическое древо вашего рода, изучаете архивы. Или, к примеру, присутствуете на воссоединении семьи. Обязательства перед родными могут заставить вас думать о наследовании, страховке или о других способах обеспечить благосостояние своих будущих потомков. 

Ситуации, связанные с учреждениями, корпорациями или семейным бизнесом, сейчас касаются лично вас. Часто речь может идти о верности корням, сообществу или делу. Чувство принадлежности к некой общности и желание соответствовать ей сейчас могут бьггь особенно сильны. Один кверент рассказал, что хотел бы с гордостью продемонстрировать своему давно покойному отцу все, чего достиг и что в буквальном смысле показывала карта: жену, маленького сына, двух собак и старый ресторанчик, ставший теперь им всем домом. 

Возможно, вы оказались исполнителем завещания или наследником или же должны заботиться о престарелом родителе. В любом случае эта карта символизирует дом. Это обеспечение безопасности и комфорта для тех, кого вы любите. Вы можете возвращаться домой из путешествия, переезжать в другой дом, который лучше прежнего, или расширять приусадебный участок. В контексте ситуации значимыми могут оказаться такие эпитеты, как "большой", "великий", "значительный", "целый" и "всеобъемлющий". 

Традиционные значения: дом, место жительства, местообитание, домашний очаг. Семья, раса, предки, потомки. Архивы, архивные записи. Богатства, экономия, сбережения. Наследство. Завещание, документ о передаче прав собственности, страховка, пенсия. Мудрость. Безопасность, честь. Путешествия. 

Перевернутая Десятка Пентаклей

Перевернутая Десятка Пентаклей может указывать на отрица ние традиций или на отход от семейных дел. Вы либо сами отдаля етесь от дел своего клана и свойственных ему представлений, либо вас от них отстраняют. Весьма вероятны проблемы с семьей и сообществом, с учреждениями и организациями. Также возможны наследственная вражда, ссоры, супружеские размолвки. Интересы могут вступить в конфликт, а вы - оказаться в положении аутсайдера. Вас могут лишить помощи или каких-либо благ. Мудрость и советы будут проигнорированы. 

С другой точки зрения, возможно, это вы зарываете в землю свои таланты и умения или - на другом конце спектра проявлений этой карты - воспринимаете материальный мир как конечную цель всех устремлений(1). На карте колоды Уэйта-Смит представлена схема Древа Жизни, где сефирот обозначены пантаклями, и в перевернутом положении Малкут, материальный мир, оказывается как раз вверху. Эта карта говорит, что вы либо застряли по уши в материи, либо находитесь на начальной стадии своего пути назад, к Духу, оставляя мирские дела позади. 

При проекции этой карты на других людей они будут казаться вам беспомощными, старыми и нуждающимися в вашей заботе, или же обремененными семейным наследием и кучей тяжких обязательств. 

На внутреннем плане карта напоминает, что все в физическом мире отражает различные аспекты вас как микрокосма, с одной стороны, и имеет свои прямые соответствия в макрокосме Вселенной - с другой. 

Если другие карты расклада подтверждают такое толкование, возможны значительные потери, связанные с домом, семьей или сбережениями. Наследство или обретенное сокровище может оказаться пустой медяшкой. Возможно, вы потеряли все, что имели, играя в азартные игры или лотереи. Вам может казаться, что судьба сейчас против вас или боги играют вами, как игрушкой... А может быть, карта всего лишь предрекает распродажу ненужных в хозяйстве вещей. 

В отношении здоровья следует обратить внимание на генетические предрасположенности. Внимательно изучите унаследованный от родителей (и вообще от предшествующих поколений вашей семьи) эмоциональный багаж. 

С шаманской и магической точки зрения богатство этой карты заключается в духовном благословении. Для племени или сообщества особое значение приобретают нужды предков и другие связанные с ними вопросы. Перевернутая Десятка Пентаклей - врата во внутренние земли, где можно встретиться со своей душой и с теми, кто покинул этот мир до вас. 

Традиционные перевернутые значения: шанс, риск, судьба, фатум, рок. Игры, в том числе азартные. Легкомысленные развлечения, беспутный образ жизни. Ограбление, потери. Налоги. Оспоренное или не имеющее ценности наследство. Дар, талант, пенсия. Неопределенность, нестабильность. 

1 За эту идею спасибо Джеймсу Риклифу (Рыцарю-Ястребу). - Примеч.
автора.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро
 
LuaДата: Четверг, 2015-11-26, 9:07 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Название карты: Повелитель богатства
Соответствия – земля (без дополнений из букв имени); сефира – Царство (Малкут)Пояснение (общее значение): полное благополучие, наследие, преемственность.

Событие: все крупные семейные дела; то, что остается потомкам, что можно наследовать. Фундаментальные ценности. Получение прочной почвы под ногами.
1. Очень крепкий, перспективный, многоприбыльный бизнес. Часто семейный и передающийся по наследству. Потомственные профессии, торговые дома с именем, крупный строительный бизнес
2. Крепкое здоровье, хорошая наследственность (могут быть наследственные заболевания, но не подрывающие здоровье).
3. Крепкие отношения, основанные на интересах собственности (слияние капиталов): в первую очередь интересы семьи и собственности, в последнюю – эмоции личности.. Знакомство и брак с подачи родителей. Прочные, перспективные, не распадутся.
4. Домовитый, семейный. «Из хорошей семьи». Консервативный, имеющий материальные привязки (любит деньги)
5. Совет: учитывайте мнение и интересы семьи.
Предостережение: не зацикливайтесь на семейных проблемах.
6. Ответ «Да». Хорошо бы заняться семейным прошлым, разобраться в семейных архивах, изучить генеалогию.
Дополнительно: на карте изображены отец, мать, сын и дочь, зашифрованные в божественном имени, патриарх – как бог Саваоф, собачка, как царство природы и древо сефирот (но без тропинок)

Перевернутая
.
Пояснение (общее значение): Прагматичность и жесткий материальный подход.
Событие: накопительство, постоянная озабоченность семейным бюджетом, повышенный интерес к финансовой стороне семейной жизни. Споры, связанные с имуществом.
1. Бизнес осуществляется на высоком уровне, но зарплата подчиненным выплачивается очень скупо. Требование, чтобы все в коллективе жестко отвечали за свою работу (строгий спрос), жесткая дисциплина; но зато защищенное положение.
2. Не очень хорошая наследственность. Здоровье не очень хорошее.
3. Отношения на сугубо материальной основе, хозяйственные. Каждый выполняет свою роль: женщина на хозяйстве, мужчина – добытчик. Патриархат, домострой.
4. Крайне консервативный, узкие интересы, Обыватель, примитивный по интеллектуальному развитию.
5. Совет: Занимайтесь исключительно обустройством семейных дел.
Предостережение: не уходите в бытовые проблемы.
6. Узость интересов, скука.

Преподаватель Фролова Н.В.
источник http://www.diary.ru/~tarot
 
LuaДата: Среда, 2016-03-30, 9:57 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Паж Пентаклей-Принцесса Холмов, Отзывающихся эхом 
Роза Дворца Земли 
Ключевые слова: 
- Щедрый, 
- прилежный, 
- осторожный, 
- храбрый, 
- сохраняющий, 
- простой, 
- твердый, 
- невинный, 
- земной, 
- практичный, 
- молодой, 
- студент, 
- рефлексивный, 
- любопытный, 
- ребяческий. 

Перевёрнутое значение: 
- Самокритичный, 
- бедный студент, 
- упрямый, 
- непослушный, 
- неуверенный в схоластических и финансовых вопросах, 
- расточительный, 
- жалкий. 

Описание: Паж Монет украшена в зеленый и коричневый шелк. Она носит цветы в волосах, и на лице у нее выражение уверенности. Алхимический символ земли прикреплен к вороту ее платья. Она предлагает Вам волшебный инструмент элемента земли, большую золотую монету; это - инструмент, чтобы проявиться в материальном мире. 

Значения: Паж Монет просит, чтобы Вы изучили практические навыки, которые Вы можете использовать, чтобы поддержать себя и создать красоту, здоровье, и богатство. Она может также принести сообщения об удаче, деньгах, и ресурсах. 

Сезонное соответствие: Весна. Энергия Туза Монет проникает через Пажа Монет, кто управляет сезоном весны через признаки Овна, Тельца, и Близнеца. 

Элементная Комбинация: Земля (холод/связывать и сушат/формируют) земли. Паж Монет - земляная часть земли. Здесь объединились земля с землей, которая усиливает себя. Это называются проявлением силы, где чувства усиливают чувства. 

Подарки: Близость к природе. 

Совет: Компромисс в решении проблем - это реалистично, непосредственно, и в прямой манере. 

Красота того, что является красотой простой, прямой, и безошибочной. Это безупречность, и ее истинное достоинство - то, что это не бросается в глаза наблюдателю — это реальность. 

Эта карта часто предвещает возможность для нового роста и процветания, хотя это может потребовать прокладывания пути, исходя из скромных возможностей. Отметьте, например, что девочка на этой картине не носит дорогие драгоценности, как королева этой масти. Она просто украшена весенними цветами в волосах, белыми цветами, которые являются символом невинности и чистоты.

Таро Божественного Наследия
 
Форум » Таро » Значения таро » Пентакли » 10 Пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: